2002        
         
         
         
Eröffnung 28. Februar vasistas / was ist das?    

20.00 Uhr
Performance

  Ariane Asensi, Eirini Linardaki, Edwige Mandrou, Delphine Morozies, Vincent Parisot, Nicolas Primat, Cécile Reynaud    
17. Januar zwischen schwindel und raum    
  Carolyn Bachmann, Thorsten Brinkmann, Boran Burchhardt, Nick Doormann, Francis Frank, Birthe Iversen, Soek Lee, M.P. Schäfer, Eva-Lotta Weigel    
2001 22. November Predator    
  group of artists from Britain    
  25. Oktober Zeitungen    
    Peter Piller    
13. September eilt: brummen schauen kommen    
  D. Berkenheger, J. Eltner, A. Hold-Ferneck, L. Hartmann, C. Otto    
21. Juni cella    
  Martin Lammert    
17. Mai Rotatoria    
  Anne Rinn    
  23. März    
    Videokunst verschiedener Künstler    
  08. Februar Flachware    
   

Terje Finnsen, Brigitta Höppner, Enrik Hüpenden, Frank Wiebe

   
  11. Januar ( 6 x 7 ) ausfliegen    
    Peter Boué, Frank Fietzek, Harald Finke, Corinna Korth, Imke Korth-Sander, Jürgen Mau, ulunmichaelsteinke    
 
 
2000        
         
         
       
  22. November KATSURA    
    Markus Amm    
  26. Oktober Der sterbende Schwan    
   

Peter Ravn Callesen

   
  21. September Sanctuaries    
    Margarethe Makovec + Anton Lederer    
  August Malfabrik    
    Konstantin Voit    
  29. Juni futura exaktum    
    Insa Winkler, Susan Chales de Beaulieu, Thomas E. Martin    
  25. Mai Video Home    
    Karina Nimmerfall    
  5. Mai Verrückungen    
    C.Vizencino, C.Schnatmeier, C.Hsu, C.Vahl, J.Clément, S.Eletski, D.Seleznöff    
    Vorkultur    
    12 KünstlerInnen und f18 aus Hamburg, Oslo, Wien, Reykjavik, Budapest    
  17. Februar Fold by Fold by Fold    
    Melynda Schwier-Gierard    
  13. Januar NUDNIK    
    Saalfeld, Amid, Ben-Chorin, Mendler, Hinkis, Nader, Porat, Leibman, Reiser, Sost, Ediger, Lindow, Raschke    
 
 
1999        
         
         
         
  15. Dezember condensed spaces    
    Koinzidance    
  18. November bring to front - send back    
    Uwe Ochsler    
  6. Oktober Knochenarbeit    
    Peter Riek    
  2. September Blättern und Hüpfen    
    T. Küntzel, D. Schielein, S. Koch, Inning, B. Westphal    
  24. Juni Orientierung und Motiv    
    Hesselbarth, Klaßen, Kober, Liebenberg, Zetzmann    
  15. Mai lifeproduction    
    Kerstin Behrendt,u.a.    
  8. April capital art Kunst aus Dänemark    
         
  4. März SIMILAR GROUNDS    
    11 Künstlerinnen aus Berlin, Hamburg, Kiel und Stockholm    
  4. Februar lücke    
    Christian F. Kintz, Jörn Zehe    
  9. Januar kaltstart    
    Tonart-Ensemble, Setzen-Gegensetzen, Sangho Lee    
 
 
1998
13. November bund London
kiss ffm Gastprogramm aus F.a.M.
11.September Tugendlage
Frank Kästner
11. Juni Exquisite Corpulence
Bill Albertini, Chris Cramer, Curtis Mitchell, NewYork
30. April regina frank die künstlerin ist anwesend
regina frank
28. März Projektiv
Heike Hamann, Wolfgang Block
19. Februar KX Strich
The Noroom-gallery: Jan Holtmann, Florian Muser
15.Januar late realism
Pete Missing, Florian Langmaak
 
 
1997        
         
    Junge Kunst aus Amsterdam    
         
  23. Oktober 10 Jahre KX    
         
  9. Oktober In Auflösung begriffen    
    Folko Hülsebusch, Katharina Kohl    
  4. September Kornfeldfiguren 1990-1995    
    Wolfgang Schindler    
    and when you go...    
    Jürgen Brockmann, Michael Keesmeyer, Die 1/2 Couch    
  15. Mai joy and pain    
    Dan Fine, Antonella di Ludovico, Susanne Klein, Claudia Reinhardt, Letitia Phlox, Mira Popova    
  7. März Störfall Kunst    
    Klaus Staeck, Peter Rühmkorf    
  19. Februar Die persönliche Wahl    
    Michael Keesmeyer    
  01. Februar KX. Viktualien    
    Kerstin Behrendt    
  31. Januar KXbar    
    Stephan Schildberg    
         
         
 
 
1996 21. November Hausgemachte Fotoserien/ KAMPNAGEL-CAMP-KAMPIEREN